Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 12:00

В Борисполе выяснили, кто крадет багаж пассажиров

Багаж в аэропорте Борисполь крадут грузчики в багажных отсеках самолетов. Это признало руководство аэропорта.

К самолету не прикрепишь видеокамеру - потому проследить за действиями человека невозможно. За последние три месяца нарушено уже 15 уголовных дел по факту краж из чемоданов. Пропадало в основном золото и фотоаппараты, другая портативная техника. Но как грузчики проносили украденное через пункт контроля, неизвестно.

"Этим людям разрешено иметь при себе только 50 грн., пачку сигарет и пропуск. Запрещены мобильные телефоны и колющие-режущие предметы, которыми можно разрезать защитную пленку. При выходе каждого работника проверяют помощью спецприборов. Поэтому вынести что-то практически нереально", - рассказал заместитель Гендиректора аэропорта из производства Сергей Гомболевский.

При этом руководство компании признает, что на территории аэропорта может действовать организованная группа - один человек на контроле авиа безопасности сообщает грузчику о наличии в багаже ценных вещей, а на КПП сообщники пропустят своего и "не заметят" сокровище.

"Эти люди - профессионалы с красивыми мануальными способностями. Только притронувшись к сумке, они могут определить, что в ней лежит", - рассказал Борис Шахсуваров. В основном они интересуются чемоданами, которые летят трансфером. И чаще всего обирают багажи, которые прилетели на рейсах из Москвы, Стамбулу и Тель-Авиву.

"В последнее время мы усилили систему контроля. В состав службы внутренней безопасности включены работники правоохранительных органов, и это дало позитивный эффект", - сообщил ген директор аэропорта Борис Шахсуваров.

В каждом помещении находится по несколько камер наблюдений. Но, при внимательном обзоре можно увидеть, что есть мертвые зоны, какие камеры не могут охватить. Именно там могут прятаться преступники.

Скандал, связанный с кражами у пассажиров в аэропорту, длится несколько лет: пассажиры постоянно обнаруживают недостаток вещей, а руководство аэропорта никак не может обнаружить воров", сообщает Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «В Борисполе выяснили, кто крадет багаж пассажиров ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть