Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 07:15

Украинский дом подсветят розовыми огнями

В знак поддержки женщин, больных раком молочной железы, столичный Украинский дом три ночи будут подсвечивать розовыми фонарями. Иллюминация будет работать с 19-го по 21 октября.

— Проект инициировали активисты борьбы с раком молочной железы, — рассказывает врач-онколог Галина Майструк, председатель правления благотворительного фонда "Здоровья женщины и планирования семьи". — Очень важно своевременно диагностировать эту страшную болезнь. Ежегодно количество онкобольных в мире увеличивается на один процент. К 2030 году раковые заболевания будут доминировать.

Президент благотворительного фонда "Спорт и дети" Стелла Захарова, 44 года, говорит, что 60 процентов украинцев не занимаются физкультурой и не ведут здорового образа жизни.

— В СМИ и на рекламных щитах только пропаганда спиртных напитков и сигарет вместо того, чтобы привлечь внимание детей к спорту и качественному питанию, — замечает олимпийская чемпионка по спортивной гимнастики.

Научный руководитель фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, 55 лет, говорит, что в Украине рак у каждой пятой женщины, из них больше чем у половины — рак молочной железы.

Сейчас вы читаете новость «Украинский дом подсветят розовыми огнями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи