Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 09:39

У Попова пообещали, что киевляне больше не будут падать в кипяток

У Попова пообещали, что киевляне больше не будут падать в кипяток

Уже в следующем году в столице заменят наиболее проблемные участки теплосетей, которые могут представлять угрозу для местных жителей.

Об этом во вторник заявил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, комментируя ситуацию, когда человек обварился в пробоине теплотрассы.

"Уже в следующем году мы решим вопрос проблемных аварийных участков тепловых сетей, которые могут угрожать жизни и здоровью киевлян", - отметил чиновник.

Он отметил, что причиной возникновения таких чрезвычайных ситуаций является изношенность битумно-перелетных труб, которых в городе проложено более 100 км.

"Мы уже разработали программу по замене сетей города. На протяжении трех лет планируем заменить их на предварительно изолированные современные трубы", - добавил Мазурчак.

Он отметил, что сейчас на месте ужасного происшествия ведутся ремонтные работы и добавил, что поручил "Киевэнерго" ускорить работу по поиску таких аварийных участков на битумно-перелетных трубах и предупреждать последствия таких аварий.

Как известно, 14 декабря на улице Сагайдачного, 12 произошел порыв теплотрассы. В образованную промоину провалился автомобиль вместе с водителем, который получил ожоги 70% тела.

Українська правда

Сейчас вы читаете новость «У Попова пообещали, что киевляне больше не будут падать в кипяток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи