Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 16:35

В Киеве подешевеет горячая вода и отопление

В Киеве подешевеет горячая вода и отопление

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг снизила тариф Киевэнерго на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5%, а также на 2% снизила ставку тарифа на отопление.

Соответствующие постановления комиссия приняла на очередном заседании, передает "УНИАН".

Новые тарифы вступят в силу на следующий день после опубликования в газете "Урядовий кур'єр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оплачивать коммуналку по новым правилам: объяснение правительства и экспертов

Так, тарифы для Киевэнерго на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 80,62 грн за кубометр с полотенцесушителем и 74,53 грн за кубометр без него.

Тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для нужд управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне 65,2 грн за кубометр с полотенцесушителем и 60,29 грн за кубометр без него.

Также комиссия установила для Киевэнерго тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1385,83 грн за Гкал и 31,55 грн за кв м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета (с учетом НДС).

В сентябре киевляне начали получать новые платежки ЖКХ, в которых в секторе за "водоуслуги" появилась новая графа - "Для начислений на следующий месяц". В новой графе необходимо указать текущие показания счетчиков холодного водоснабжения на момент оплаты.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве подешевеет горячая вода и отопление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи