Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2019 11:18

В Киеве будут платить за воду по-новому

В Киеве будут платить за воду по-новому
Жители многоэтажки будут платить за весь объем воды, которую употребил их дом. ФОТО: Depositphotos

В столице заработает новая методика распределения коммунальных услуг.

В домах, где все помещения оснащены счетчиками холодной воды, объем небаланса распределяется между всеми потребителями пропорционально объему потребления. Где часть помещений без счетчиков, он распределяется между потребителями, не имеющих счетчиков, пропорционально количеству лиц, которые фактически пользуются услугами. Об этом сообщила пресс-служба Киевводоканала.

Ранее на сайте предприятия сообщали, что методика заработает с февраля. Сейчас это сообщение удалено с портала Киевводоканала. Копия страницы сохранилась в кэше поисковика Google.

Сейчас в Киевводоканале говорят, что методика вступит в силу после принятия Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг. Когда именно их примут, неизвестно.

Представитель Киевводоканала будет ежемесячно снимать показатели общедомового счетчика. О расчетной дате жителей предупредят. Кроме того, может измениться порядок ежемесячной передачи показаний счетчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На столичной станции по очистке воды поселились лебеди

С 1 февраля НКРЭКУ повысила тариф на водоснабжение и водоотвод для Киевводоканала на 11,4% - до 20,376 грн (с НДС 3,396 грн) за 1 куб м.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве будут платить за воду по-новому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи