Ексклюзивы
вторник, 11 апреля 2017 18:02

В Киеве массово демонтируют незаконные газовые заправки

В Киеве массово демонтируют незаконные газовые заправки
Мэр Киева Виталий Кличко сказал, что за две последние недели в Киеве демонтировали 236 незаконно установленных газовых заправок

В Киеве осталось 55 незаконно установленных автогазозаправочных пункта, которые столичные службы демонтируют в ближайшее время.

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время инспекции демонтажа незаконного автогазозаправочных пункта на ул. Григоренко.

"За две последние недели в Киеве демонтировали 236 незаконно установленных газовых заправок. Хочу отметить, что по оценкам экспертов прошлого года такие заправки реализовали 126 тыс. тонн или 70% от общего объема реализации сжиженного газа. А бюджет Киева и страны недополучили из-за этого более 500 млн грн", - подчеркнул мэр.

Виталий Кличко отметил, что заправка на улице Григоренко, которую демонтировали столичные службы, размещенная на земле, которую отвели для парковки.

"Представитель владельца только что сама подтвердила, что целевое назначение земли - зона парковки, но как видим, она используется как заправка", - отметил городской голова.

Виталий Кличко отметил, что в случае аварийной ситуации на газовой заправке радиус действия взрыва может достигать полкилометра.

"В прошлом году произошел взрыв на одном из таких объектов. К счастью, обошлось без жертв. Наша задача - сделать так, чтобы опасные объекты не появлялись там, где их не должно быть. Такие заправки несут потенциальную угрозу для жителей окрестных домов, ведь они размещены слишком близко к жилым домам, без разрешений администрации и соответствующих служб", - подчеркнул Виталий Кличко.

Сейчас таких заправок в Киеве осталось 55 и они будут демонтированы в ближайшее время.

"Сегодня мы также осуществляем очередной демонтаж такого объекта. Мы должны навести порядок в этой сфере и сделать все, чтобы бизнес работал в правовом русле", - отметил городской голова.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве массово демонтируют незаконные газовые заправки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть