пятница, 26 февраля 2016 17:50

В Киеве цыгане обворовывают киевлян возле банкоматов

В Киеве цыгане обворовывают киевлян возле банкоматов
http://kiev-ukr.segodnya.ua

В Киеве возле станции метро "Дружбы народов" орудует банда цыган. Они отбирают деньги у людей, которые снимают их с банкоматов, пишет Сегодня.

"В прошлую пятницу моя дочь решила снять деньги с карточки - нужно было срочно заплатить за квартиру. Она подошла к банкомату в подземном торговом центре на станции метро"Дружбы народов". Оглянулась по сторонам - никого не было. Она только сняла деньги 2200 гривен, положила их в кошелек, как на нее набросились несколько цыган и цыганок. Они вырвали кошелек и скрылись", - рассказала мать пострадавшей девушки Валентина Александровна.

Женщина говорит, что дочь звала на помощь, но никто не откликнулся.

"Из магазинов вышли продавщицы и сказали: "Еще одна жертва этих оборванцев". Оказывается, цыгане орудуют здесь постоянно и люди неоднократно жаловались в полицию. Мы же заявление не писали. Дочь была в шоковом состоянии. И даже если написать заявление, ворюг вряд ли найдут, а если найдут, то денег не вернут. Я хочу предупредить людей - будьте осторожны в этом торговом центре", - сказала Валентина.

Сообщений об ограблении цыганами у метро в полицию не поступало, говорят столичные правоохранители.

"Но советуем не снимать средства с банкоматов самостоятельно. Будет надежнее, если вы позовете с собой надежного знакомого. Старайтесь не снимать деньги в темное время суток, особенно в незнакомых местах. И если вас ограбили, то немедленно обращайтесь к очередному полицейского, они есть на каждой станции метро. Ну и конечно же, надо обязательно писать заявление в полицию, чтобы у нас было основание начать поиски грабителей", - сказали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве за две ночи из двух многоэтажек похитили 11 велосипедов.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве цыгане обворовывают киевлян возле банкоматов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть