Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2016 23:53

В Киеве активисты жгли шины и файеры в поддержку Савченко
8

15 апреля в Киеве на Подоле активисты общественного движения С14 устроили акцию протеста под лозунгом "Свободу Надежде Савченко! Свободу Николаю Карпюку! Смерть Кремлю!". К акции присоединились также представители "Правого сектора". Жгли шины и файеры.

Об этом сообщили сами активисты в соцсетях.

"Борисоглебская 2, дом на Подоле, где расположен центр "Росукрсотрудничество". Никаких отметок на здании нет. Их сняли после революции и запустили слух, что российская агентура оттуда съехала. На самом деле русские не только не покинули помещение, но и именно там часто работает посол РФ", - говорится в сообщении.

"Мы не дадим забыть о Савченко, Карпюке, Сенцове, Кольченко, Клыхк и других узниках кремля. Не дадим забыть ни российской ни украинской власти", - пишетактивист Андрей Медведько.

"Сегодня в России тяжелее всего находиться Надежде Савченко и Николаю Карпюку. В первую очередь именно к проблеме содержания в плену Кремля этих двух украинцев мы хотели привлечь внимание. Объектом протеста был избран центр "Росукрсотрудничества". Эта структура, во-первых, сейчас по факту работает как посольство. Там очень часто работают российские агенты, которых мы ошибочно до сих пор называем дипломатами. Следует помнить, что именно из рук нынешнего посла РФ вручали в Киеве награды от РФ пророссийским манкуртам, которые сейчас воюют в ДНР. Есть конкретные имена. Во-вторых, сразу после революции с этого здания сняли таблички. И пустили слух, что русские оттуда съехали. Зато там часто и активно собирается антиукраинская сволочь. В-третьих, давление на такие структуры очень нужно. Поскольку оккупационные пособники и агентура чувствуют себя в безопасности в Киеве. Свободу политзаключенным и смерть Кремлю. Таковы наши требования", - прокомментировал лидер общественного движения С14 Евгений Карась для Gazeta.ua.

Напомним, ранее сообщалось, что состояние украинской летчицы Надежды Савченко критическое.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве активисты жгли шины и файеры в поддержку Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть