Ексклюзивы
среда, 22 июня 2011 18:59

В Кабмине журналистов "отселят" от Азарова

В Кабмине журналистов "отселят" от Азарова

Осенью, после реконструкции зала заседаний правительства, журналисты будут работать на 6 этаже, а чиновники - на 7. В пресс-центр будут вести видеотрансляцию вступительного слова премьера и туда же будут выходить спикеры. Тогда как сейчас правительственная зал заседаний и пресса это смежные комнаты.

"Это связано с реконструкцией зала заседаний правительства, - подтвердил информацию пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко. - Она будет проходить летом. Пресс-центр после реконструкции разместят на 6 этаже. В самом зале заседаний оборудуют место для съемочных групп. Будет специальный подиум для их работы".

Необходимость проводить реконструкцию здания обосновывают техническим состоянием этажей.

"Перекрытие деревянное, крыша, чтобы не соврать, наверное, пятидесятилетняя. Честно говоря, на чердаке стоят тазики, чтобы дождевую воду собирать. Дважды в год приходится делать аварийный ремонт кровли, чердака и перекрытия. Это первая главная причина. Вторая - создание лучших условий для работы заседаний правительства и для журналистов. Журналисты и сами жаловались на давку в зале", - пояснил Лукьяненко.

Завершение работ намечено на осень. Но точной даты пресс-секретарь премьера не сообщил. Также он не сказал во сколько обойдется выполнения работ.

"Пока будет происходить реконструкция, заседания правительства и их освещение будут организованы по временной схеме. Когда она будет согласована, ее обнародует департамент информации", - сказал он.

На вопрос будут ли иметь пишущие журналисты доступ на 7 этаж он ответил: "Как именно будет организована схема, я пока не могу вам сказать".

Сейчас вы читаете новость «В Кабмине журналистов "отселят" от Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи