Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 07:02

В ЦУМ пять часов не пускали покупателей

Автор: фото: УКРИНФОРМ
  Охранники ЦУМа стоят в среду возле главного входа в магазин на Крещатике. Первых покупателей впустили внутрь около 15.00
Охранники ЦУМа стоят в среду возле главного входа в магазин на Крещатике. Первых покупателей впустили внутрь около 15.00

Вчера в 10.10 утра неизвестный мужчина позвонил на милицейскую линию "02".


— ЦУМ заминирован! — сказал он диспетчеру и сразу же бросил трубку.

Дальше все происходило по обычной для Центрального универмага схеме. На место вызвали взрывотехническую  лабораторию. Потом администрация через динамики попросила посетителей оставить помещение. После того как последний покупатель вышел, магазин заперли, а милиционеры окружили территорию. На главном входе повесили табличку "Магазин не работает по техническим причинам".

Часть продавцов, выйдя на улицу, пошли есть запеченные сосиски в " Українську перепічку". Другие пили кофе в кафе "Старый квартал", напротив магазина.

Взрывчатки в помещении не нашли. В 14.00 в ЦУМ начали пускать по пропускам продавцов и менеджеров. Главный администратор универмага опровергла информацию, что торговое заведение прекращало работу из-за сообщения о заминировании. Алексей Сабрук, охранник магазина, утверждает: ЦУМ закрывали, потому что администрация требовала срочно проверить работу  лифтов и складов.

Городская милиция информацию о "ложном" заминировании магазина на Крещатике подтвердила. Дела пока что не возбуждала, технические специалисты выясняют, откуда звонил неизвестный.

В течение года ложные телефонные сообщения о заминировании ЦУМа фиксируют по несколько раз. В последний раз магазин минировали 28 ноября 2007-го, тоже в среду. Тогда аналогичное сообщение поступило в милицию тоже утром, в 10.26.
Сейчас вы читаете новость «В ЦУМ пять часов не пускали покупателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи