Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 10:12

Студентки университета Шевченко отсудили у вуза свои "красные дипломы"

Студентки университета Шевченко отсудили у вуза свои "красные дипломы"
Фото: bovkun.com.ua

Киевский апелляционный административный суд полностью удовлетворил исковые требования бывших студенток Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Ольги Цилюрик и Татьяны Можейко и обязал вуз выдать дипломы установленного государственного образца с отличием, сообщает УНН.

В 2011 году Цилюрик и Можейко поступили на юридический факультет КНУ имени Шевченко на образовательно-квалификационный уровень "специалист". В результате экзаменационной сессии на получение диплома с отличием из почти 100 студентов-специалистов претендовали только двое - Цилюрик и Можейко. Они были рекомендованы для получения дипломов с отличием.

"Однако, девушки так и не получили своих" красных "дипломов. В объяснение такой ситуации декан юридического факультета предоставил письменный ответ, что, несмотря на высокую академическую успеваемость, рекомендация кафедры является необоснованной, а научные работы студенток написаны во время учебы в другом вузе ", - сообщили студенты.

Решение университета было обжаловано в Киевском апелляционном административном суде, который полностью удовлетворил требования студенток и обязал вуз и Министерство образования и науки выдать бывшим студентками дипломы с отличием.

"Однако, в КНУ им. Тараса Шевченко, не желая выполнять решение, вступившее в законную силу, продолжают проверять своих студентов на профессиональную пригодность. Сейчас университет подал кассационную жалобу в Высший административный суд", - сообщили студенты.

Сейчас вы читаете новость «Студентки университета Шевченко отсудили у вуза свои "красные дипломы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи