Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 07:05

Стоматологи просят помощи у Януковича

КОЛЛЕКТИВ городской стоматологической поликлиники (ул. Пимоненко, 4) обратился к премьер-министру Виктору Януковичу, чтобы тот защитил их от " рейдерских атак" со стороны городских властей.

Трудовой коллектив клиники в письме называет освобождение от должности директора Анатолия Крутя незаконным. В обращении также идет речь о том, что попытки силового проникновения чиновников мэрии в кабинет директора поликлиники были неправомерными. Медики считают, что служащие намеревались захватить печать, уставные и финансово-хозяйственные документы клиники.

"Давление на руководство началось с октября 2006 года. Согласно распоряжению мэра для проверки создали комиссию, возглавляемую заместителем председателя КГГ А Иреной Кильчицкой. Она требовала предоставить документы (клиники. — " ГПУ") аудиторской фирме "Аналитик", которая фактически принадлежит и.о. заместителя председателя КГГ А Владимиру Головачу. Это свидетельствует о коррумпированности в действиях представителей органов местной власти", — написано в обращении коллектива стоматологической клиники.

Медики просят центральную власть вмешаться и защитить права коллектива. Копию письма послали мэру города Леониду Черновецкому.

По словам свидетелей, на прошлой неделе Владимир Головач и Ирена Кильчицкая вошли в помещение стоматологической клиники с помощью отряда спецназначения МВД "Беркут".

Сейчас вы читаете новость «Стоматологи просят помощи у Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи