Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 07:05

"Смолоскип" начал продавать украинские аудиокниги

С 18-го января в книжном магазине "Смолоскип" на Подоле по ул. Межигорской, 21 в продаже появились аудиодиски с произведениями украинских писателей.

Диск с начитанной книгой стоит 25 грн.

— За первые три дня мы продали только две аудиокниги: "Повесть временных лет" Нестора Летописца, "Тарас Бульба" и "Вий" Николая Гоголя, — рассказывает "ГПУ" Виктория Влащук, 23 года, продавщица книжного магазина.

В целом здесь на дисках есть 49 произведений украинской классики. Среди них "Енеїда" Котляревского, "Конотопська відьма" Квитки-Основьяненко, "Українські народні казки", "Повія" і "Хіба ревуть воли..." Панаса Мирного.

Виктория Влащук говорит, что к аудиокниге интерес в настоящее время даже больший, чем к печатным изданиям. Однако не у каждого почитателя украинской книги есть дома аудиопроигрыватель.

До сих пор аудиокнигу в городе можно было купить преимущественно в интернет-магазинах. Издательство "Смолоскип" открыло книжный магазин в конце августа 2007-го. Здесь продают украиноязычные книги и журналы.

Сейчас вы читаете новость «"Смолоскип" начал продавать украинские аудиокниги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи