Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 19:15

Сколько людей из пригородов ежедневно въезжают в Киев - статистика

Больше всего людей в Киев прибывает из Броваров, Петропавловской и Софиевской Борщаговки.

Также значительная маятниковая миграция наблюдается из Ирпеня, Вишневого, Гатное и Крюковщины. Информацию о перемещении компании "А+С Украина" предоставил один из мобильных операторов, пишет Экономическая правда.

При изучении мобильности Киева при поддержке Всемирного банка в 2014 году эксперты подсчитали, что в целом в столицу из пригородов въезжает около 500 тысяч человек. Сейчас эта цифра может доходить до 700 тысяч, считает директор "А + С Украиной" Дмитрий Беспалов.

  В 2014 году полмиллиона людей из пригородов ежедневно въезжали в Киев.
В 2014 году полмиллиона людей из пригородов ежедневно въезжали в Киев.

Он добавил, что главной проблемой этих перемещений остается транспортное сообщение. Пассажиры на автотранспорте ежедневно стоят в пробках, а подвижной состав пригородных электричек изношен на 90%. Поезда также имеют большие интервалы движения и неудобный график.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Метро изменит график на Пасху

Транспортный эксперт Виктор Петрук считает наиболее бесперспективным направлением Вышгород, куда ведет одноколейная и неэлектрифицированная линия. По его словам, совмещать Киев современной электричкой прежде всего следует с Бояркой, Бучей и Броварами.

Численность населения Киева в прошлом году выросла более чем на 16 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные экспресс-выпуска Главного управления статистики в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Сколько людей из пригородов ежедневно въезжают в Киев - статистика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи