Ексклюзивы
понедельник, 18 декабря 2017 09:40

Сёмгу прячут в трусах - кто и как обворовывает супермаркеты

Сёмгу прячут в трусах - кто и как обворовывает супермаркеты
Посетители супермаркетов икру прячут в бюстгальтерах, сёмгу - в трусах. Колбасу и сосиски - под кофту. Фото: panoramitalia.com

Больше всего краж в супермаркетах случается накануне Нового года. Покупатели воруют товар в очереди в кассу.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал Андрей Панасюк, который семь лет работал охранником в столичных супермаркетах.

"Раньше на кражах попадались алкоголики и бывшие зэки, - рассказывает Андрей. - Теперь все больше женщин в норковых шубах. Сначала и подумать трудно, что пришла воровать. Кажется, ей все по карману. Но на кассе рассчитывается за жевательную резинку, а под одеждой выносит полпакета добра. Икру прячут в лифчиках, семгу - в трусах. Кофе и шоколадки засовывают в рукава. С последних снимают этикетку. Выносят в фольге, чтобы не пищала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали украинские деликатесы, которые продают за границу

Накануне новогодних праздников в гипермаркетах очереди возле кассы могут растягиваться на несколько десятков метров.

"Тогда происходит больше всего краж. В толпе трудно зафиксировать, кто и чего сует руки в карманы или рюкзак, - объясняет охранник. – Кажется, что достает кошелек, а сам прячет товар в сумку с двойным дном. Треть воров - пенсионеры. Заходят за молоком, а выносят под одеждой масло, чай, сгущенку. Когда ловишь, у всех одна отмазка - забыл заплатить".

По словам охранника, трудно работать в гипермаркетах, где, кроме продуктов, торгуют одеждой.

"В мой первый рабочий день женщина пришла за сапогами, - говорит Андрей. - Выбрала самые дорогие - кожаные на овчине. Свои старые снеготопы оставила. В новых ушла. На кассе рассчиталась за кутью и изюм. Никто не заподозрил в ней воровку. Из отдела косметики тащат помады и туши. С них легко содрать стикер, на который реагирует металлорамка на выходе".

Многие товары съедают по дороге к кассе.

"Уборщицы в день из зала выносят ведро оберток, пустых бутылок от соков и йогуртов, - говорит охранник. - Пьют сами, скармливают детям. Вчера кто-то съел французский сыр с плесенью "Рокфор". 100-граммовая упаковка стоит 70 гривен".

Ранняя весна, революция и войны - астролог рассказал, что ждет Украину в 2018 году.

Сейчас вы читаете новость «Сёмгу прячут в трусах - кто и как обворовывает супермаркеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи