Ексклюзивы
среда, 24 января 2018 19:15

Припять закрыли для туристов из-за стрельбы

Припять закрыли для туристов из-за стрельбы
Припять закрыли для туристов без каких-либо предупреждений. Фото: Николай Онищенко

24 января город Припять закрыли для туристов.

Об этом сообщил директор компании Chernobyl Tour Ярослав Емельяненко на своей странице в Facebook.

Припять закрыли для туристов без каких-либо предупреждений, сказал Емельяненко.

"В Припяти сегодня туристические группы встретили большое количество полиции. Учения. Говорят, снова будут стрелять. Город Припять закрыт. Без каких-либо предупреждений. Туристов не пустили на локацию, за посещение которой они заплатили деньги. А некоторые только ради этого и прилетели в Украину. Информация от гидов, которые выехали с гостями страны в тур в Чернобыльскую зону. Похоже, история повторяется. Опять теряем лицо в международных масштабах", - написал Емельяненко.

Туризм в ЧЗО запрещен, администрация зоны отчуждения не несет ответственности за внеплановые учения Нацгвардии, заявила представитель Государственного агентства Украины по управлению Зоной отчуждения Ирина Чередниченко в комментариях к записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чернобыле открыли хостел на 100 мест

В августе 2017 компания Sony запустила виртуальную экскурсию по заброшенной Припяти и Чернобыльской атомной электростанции. Виртуальная экскурсия для проекта для PlayStation VR снята панорамой 360 градусов.

Сейчас вы читаете новость «Припять закрыли для туристов из-за стрельбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи