Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 12:46

Пригородные маршрутки Киева подорожали на 2 гривны

Пригородные маршрутки Киева подорожали на 2 гривны

В последние дни больше половины пригородных маршрутов Киева подорожали, другие к этому готовятся.

Так, возле станции метро "Святошин" стоят несколько маршруток, которые курсируют в Гостомель, Бучу и Бородянку.

По словам пассажиров, проезд из Гостомеля до Киева раньше стоил 5 грн, сейчас уже 6. Вместе с тем в автобусе на Боярку № 369 цена пока держится на уровне 7 грн. Водители говорят о слухах, что стоимость проезда вот-вот повысится и готовы поднять цены до 10 грн.

Пассажирам на маршруте Киев-Ржищев теперь тоже нужно платить больше: добраться до Киева можно не за 13, а за 15 грн.

Как сообщил Сергей Пасько, директор автопредприятия "Атас-Борисполь", который входит в ассоциацию "Автоперевозчики Киевщины", подорожание горючего тянет за собой подорожание поставок запчастей, моторного масла и так далее. Кроме того, в городках под Киевом подорожал газ и электричество, соответственно - и содержание автобаз.

"Но мы не можем внезапно повысить тарифы на проезд, на это дает разрешение облгосадминистрация. Там нужно согласовывать подорожание каждого маршрута, а их в Киевской области больше тысячи, поэтому и подорожают они в разное время", - подчеркнул Пасько.

Напомним, ранее появилась информация, что проезд в части киевских маршруток подорожал до 3 грн. При этом перевозчики не исключают, что если цена на топливо повысится, стоимость проезда увеличится до 4-4,5 грн.

Блік

Сейчас вы читаете новость «Пригородные маршрутки Киева подорожали на 2 гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи