Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 13:42

Попов будет продавать столичную землю иностранцам

Попов будет продавать столичную землю иностранцам
Кабинет министров разрешил властям Киева продавать землю иностранным компаниям и посольствам, чтобы уменьшить дефицит бюджета столицы.

Об этом сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

"Согласно нашим прогнозам, бюджет-2010 будет выполнен на 87%, но мы стараемся увеличить объем запланированных поступлений", - сказал он.

Так, по словам Крамаренко, с целью увеличения поступлений в горбюджет город обратился к Кабинету Министров с просьбой разрешить реализацию земли иностранным представительствам коммерческих компаний и дипломатических ведомств и получил от правительства согласие.

По словам первого зампреда горадминистрации, продажа земли иностранным компаниям позволит привлечь до конца года около 400 млн. гривен.

Также ведутся работы по сокращению задолженности перед горбюджетом, составляющей почти 200 млн. гривен по налогу с доходов с физлиц и порядка 160 млн. гривен по плате за аренду земли.

Кроме того, город работает над взысканиями долгов по паевому взносу на участие в развитии городской инфраструктуры.

Напомним, в июле первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов прогнозировал невыполнение горбюджета-2010.

В мае Киевсовет принял городской бюджет на 2010 год с доходами 16,051 млрд. гривен и расходами 16,118 млрд. гривен.

Верховная Рада установила размер отчислений из бюджета Киева на 2010 год в государственный бюджет на 2010 год в размере 6,401 млрд. гривен.

Дело

Сейчас вы читаете новость «Попов будет продавать столичную землю иностранцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи