Ексклюзивы
вторник, 05 октября 2010 13:54

Попов пообещал включить тепло 11 октября

Попов пообещал включить тепло 11 октября
В киевских домах отопительный сезон, скорее всего, начнется 11 октября.

Об этом в понедельник в ходе аппаратного совещания заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов.

"Сегодня утром было 5-6 градусов, и дальше будет так же. Поэтому, вероятнее всего, 11 числа (т.е. со следующего понедельника, - ред.) мы планируем начать отопительный сезон", - отметил А.Попов, которого цитирует "Сегодня".

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на КП Киевский зоопарк, сегодня, 5 октября, вольеры и помещения Киевского зоопарка подключат к отоплению.

В настоящее время в оперативном режиме решаются рабочие вопросы, связанные с запуском теплоносителя в системы теплоснабжения зоопарка.

В то же время из-за резкого снижения температуры воздуха работники столичного зверинца временно организовали локальный обогрев помещений, в которых содержатся животные.

"Ситуация не является критической и находится на постоянном контроле руководства зоологического парка и городской власти", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По информации некоторых СМИ, из-за долгов перед поставщиками услуг в Киевском зоопарке мерзнут животные. Котельная не отапливает помещения с теплолюбивыми животными из Африки и Австралии.

В частности, по данным Kievpress, в зимнем помещении для приматов температура воздуха в субботу не поднималась выше 15 градусов. Смотрители зверинца дали единственному в Украине самцу равнинной гориллы Тони теплое одеяло, которым он время от времени укрывался.

Во второй половине дня зоологам пришлось сделать технический перерыв и установить у вольеров приматов обогреватели. Кроме этого, по информации Kievpress, ожидается, что до включения отопления в зоопарке экспозицию мартышек вынужденно отправят на карантин.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году подача теплоносителя в системы теплоснабжения Киева начнется 4 октября и будет проходить в два этапа.

Первый этап предусматривает подключение к отоплению дошкольных учреждений, интернатов, школ и детских садов, общеобразовательных учебных заведений, диспансеров и других лечебных учреждений по заявкам их руководителей.

Сейчас вы читаете новость «Попов пообещал включить тепло 11 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи