Ексклюзивы
пятница, 18 января 2008 07:15

Площадь возле кинотеатра "Октябрь" переименуют

Площади Красная пре сня возле кинотеатра "Октябрь" на Подоле, будет присвоено имя Сергея Бондарчука.

Позавчера об этом первым сообщил заместитель мэра Сергей Рудык, 37 лет. В четверг после обеда за соответствующее решение проголосовали депутаты Киеврады.

— Если посчитать, то мы вместе с семьей добиваемся почитания памяти Сергея Бондарчука еще с 2003 года. Потому, пока не получим документ, не поверим, что это произошло, — рассказала " ГПУ" 58-летняя Людмила Горделадзе, директор "Октября". Она добавляет, что назвать именем актера площадь возле старейшего в Киеве кинотеатра — более чем логично. Сергей Бондарчук много сделал для кинематографа, да и само учреждение посещал.

При жизни снялся в 40 кинофильмах, среди них — "Тихий Дон", "Война и мир", "Молодая гвардия". 32-летним получил звание "Народный артист СССР" и стал самым молодым актером, которому его присвоили. Был дважды женат. Сын Федор от второго брака с Ириной Скобцевой — режиссер кинофильма "9 рота" и известный кли пмейкер.

Сейчас вы читаете новость «Площадь возле кинотеатра "Октябрь" переименуют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи