Ночью враг атаковал Киевщину более полутора сотен БПЛА, что является одним из самых массированных обстрелов.
В области работали силы ПВО. Есть сбитые враждебные цели, сообщил глава Киевской ОВ Николай Калашник.





"К сожалению, есть жертвы среди населения. В результате вражеской атаки в Обуховском районе пострадала целая семья. Погибла женщина 27 лет", - написал он.
По словам Калашника, ее 4-летний сын с осколочными ранениями лица доставлен в детскую больницу "Охматдет". Мужчина 59 лет, дедушка, был прооперирован, его состояние удовлетворительное. Находится в травматологическом отделении местной больницы. 61-летняя женщина, бабушка, получила многочисленные осколочные ранения и находится в местной больнице под наблюдением врачей. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Атака РФ в Киевскую область: показали последствия
В Обуховском районе разрушен жилой дом, выбит остекление в семи многоэтажных жилых домах. Повреждены здания коммунального предприятия, учебных заведений, Укрпочты, шиномонтажа, три частных дома и автомобиля.
В Фастовском районе разрушены складские помещения и хозяйственное здание, повреждены два частных дома.
Все оперативные службы продолжают работать по фиксации и ликвидации последствий ночной атаки врага.
"Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может быть взрывоопасным, не прикасайтесь к нему. Не пытайтесь его передвигать или разбирать. Отойдите на безопасное расстояние и предупредите других об опасности. Немедленно сообщите о находке по номерам 101 или 102", - призвал Калашник.
Воздушная тревога ночью на 18 мая в Киеве длилась 8 часов. 54 мин. - с 23:59 до 08:54 с угрозой применения российских данных БПЛА.
В результате вражеской атаки по гражданской инфраструктуре зафиксировано повреждение остекления окон одной из квартир жилого дома в Соломенском районе.
Комментарии