Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 17:25

На Трухановом сбили всадницу

В прошлую субботу в парковой зоне Труханова острова легковик "Форд Сиера" сбил коня с всадницей.

Это произошла в 16.20 на ул. Трухановской возле недостроенного Подольско-Воскресенского моста. "Фордом" управлял 48-летний Сергей. После столкновения конь упал на крышу машины. Всадницу, Екатерину Чумак, 22 года, госпитализировали с травмой головы и повреждением позвоночника. Говорят, девушка может остаться парализованной.

У животного от сильного удара разорвало живот. После аварии конь прошел 10 м, оставляя на земле кровавый след, и сдох.

— Водитель ехал в сторону Московского моста, всадница — ему навстречу. Мужчина подтормозил, потому что видел: конь повернул голову, хотел перейти дорогу. Всадница его исправила, чтобы шел прямо. Но животное повернуло налево, переходило дорогу. Во второй раз водитель затормозить не успел, въехал коню в живот. Какой была скорость, не знаю. Тормозной путь — метров 20, — рассказывает " ГПУ" Александр Фареник, 46 лет, инспектор Деснянского районного ГАИ. Говорят, животное переходило дорогу, потому что рядом расположена конюшня.

В выходные въезд в парковую зону острова разрешен до восьми утра. Водитель замечает, что правил он не нарушал, въехал на Труханов с женой до этого времени.

— За 18 лет моей работы в ГАИ в столице впервые сбивают всадника на коне, — говорит Александр Фареник.

Коня звали Тедеум, он принадлежал школе верховой езды "Кураж" на Трухановом. Там рассказывают, что ему было 14 лет, на базе жил полгода. Был спокойным, автомобилей не пугался. Екатерина Чумак ездила верхом хорошо, занималась раньше на ипподроме.

Сейчас вы читаете новость «На Трухановом сбили всадницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи