Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2012 14:12

На Андреевском спуске хотят снести еще 2 дома

На Андреевском спуске хотят снести еще 2 дома
Такой вид имеет Андреевский спуск после начала там ремонтных работ. Фото: 3oko.com.ua

Как минимум еще два дома хотят реконструировать на ул. Андреевский спуск, в Киеве. Всего же там планируют построить более 10 новых объектов.

Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец на пресс-конференции.

"У меня есть письмо прокурора города Киева. Оказывается, прокурор знает, какой следующий дом будет разрушен. Речь идет о доме №18, в котором сейчас находятся художники", - рассказал председатель комиссии КГГА.

Он показал письмо прокурора с таким содержанием: "По заказу ООО" Авиантбуд", которое является владельцем этого дома, землеустроительной организацией разработан проект землеустройства по отводу указанного земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых апартаментов с офисным центром, учреждениями торговли, общественного питания и подземным паркингом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 50 млн. грн. стоят ремонтные работы на Андреевском спуске

"Это означает, что на месте того дома, в котором сейчас находится 18 художественных мастерских, будет построено другое здание, - говорит Бригинец. - Однако есть еще 36-й дом, где также находятся художники. Уже рассматривается вопрос о продаже этого дома с аукциона. Что будет со зданием, которое арендует союз художников, если его продадут с аукциона - неизвестно. Но это делает администрация, это подача КГГА".

Мало того, по словам Бригинца, на Андреевском спуске и на прилегающих к нему улицах планируется разместить от 10 до 15 различных объектов. В частности хотят построить два дома на пересечении Андреевского спуска и Боричевого Тока.

"Там уже выделен участок, Киевсовет за это проголосовал, для строительства социально-общественного центра. Также есть незастроенное место напротив музея Кавалеридзе. Скорее всего, строительство там начнется достаточно скоро. Ведь людям, которые арендуют там территории для торговли, уже не продолжают соглашения", - отметил Бригинец.

Сейчас вы читаете новость «На Андреевском спуске хотят снести еще 2 дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи