Ексклюзивы
среда, 17 октября 2018 12:24

Минсоцполитики ответило, сколько на самом деле стоят бэби-боксы

Минсоцполитики ответило, сколько на самом деле стоят бэби-боксы
В Министерстве соцполитики пересмотрят содержание бэби-боксов. Фото: 5.ua

Через полтора месяца после старта проекта "бэби-бокс" представители министерства и международных организаций ответили на критику по содержанию посылки.

Они мониторили отзывы и реакцию родителей на цену в 5 тыс. грн за коробку, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бэби-боксы" не для всех: объяснили, кому помощь не будут давать

"Стоимость пакета вышла дешевле - 3 тыс. 377 грн 80 коп. Сама коробка, содержание, услуги по упаковке, пломбирование и транспортировки на склад получателя", - пояснили авторы идеи на пресс-конференции.

Таких пакетов уже выдали более 30 тыс. в 23 регионах страны. Их выдача не зависит от того, где именно рожали ребенка, - в государственных, частных заведениях или и дома.

Представители Министерства соцполитики не прогнозируют, когда "бэби-боксы" доедут до Донецкой и Луганской областей. В другие регионы необходимое количество пакетов доедет до начала следующего месяца.

Доставить пакет ребенку имеют не позднее 30 дней от роду. Это родителей младенцев удивляет больше всего, потому что за это время вещи на ребенка становятся малыми. Предлагают класть одежду и подгузники разного размера.

Представители правительства отметили, что пересмотрят содержание пакета, но этот процесс длительный.

В Финляндии коробка для младенца сделана из биоматериала и имеет мягкую обивку. В середине находится матрас, чтобы ребенок мог спать в ней первое время.

Есть набор детских кофт, колготок и ползунков. Несколько летних и зимних комбинезонов, полотенца, носки, шапочки, постельное белье и подгузники. Все с натуральной ткани. Также есть пакет для мамы - подкладка для груди, термометр, книга, ножницы, детское масло, расческа для волос и зубная щетка, комнатный и обычный термометры, игрушка, презервативы и прокладки.

Сейчас вы читаете новость «Минсоцполитики ответило, сколько на самом деле стоят бэби-боксы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть