Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 07:12

Милиция нашла похищенные пистолеты

  На фото — мужчины, которых милиция задержала на улице Белецкой. Слева — Радик, у которого изъяли два похищенных пистолета
На фото — мужчины, которых милиция задержала на улице Белецкой. Слева — Радик, у которого изъяли два похищенных пистолета

В воскресенье работники уголовного розыска Подольского райуправления милиции задержали в частном секторе вблизи ул. Белецкой двух мужчин. У них нашли два устройства для стрельбы резиновыми пулями — "форт" и " шмайсер". Также изъяли 30 зарядов к ним и металлический ломик.

— Трое наших работников обходили территорию — двое в гражданском, один в форме. Мужчины увидели милиционера и свернули в улицу. Оперативники решили проверить документы. Догнали в лесу. Там у них изъяли оружие, — говорит " ГПУ" Александр Радкевич, 32 года, помощник начальника Подольской милиции.

Оружие нашли при обыске 31-летнего Радика. Он родом из города Грозны й, четыре года назад приехал в столицу Украины из Чечни. В 2006-м вступил в брак с украинкой, у них полуторагодовалая дочка. Документов на оружие у мужчины не было. В 2007-м он был условно осужден обуховским судом за нанесение тяжких телесных повреждений. "Форт", как выяснила милиция, в прошлом году был похищен на Черниговщине. "Шмайсер" в этом году отобрали во время разбойного нападения у жителя Васильковского района. Оперативники взяли отпечатки пальцев у задержанного и выяснили: раньше те же отпечатки уже фигурировали в Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях. Всюду их фиксировали на разные фамилии. Это может свидетельствовать, что мужчина представлялся по-разному, а документов, которые удостоверяли бы личность, стражам порядка не показывал. Милиция выясняет, по каким делам проходил задержанный, говорит Радкевич.

У другого, 32-летнего мужчины, нашли ломик и поддельный украинский загранпаспорт с собственноручно вклеенной фотокарточкой. Документ был оформлен на 32-летнего жителя столицы. Когда милиционеры приехали к нему, тот объяснил, что не имеет загранпаспорта, а задержанного видит в первый раз. Последний утверждает, что работает брокером.

Милиция просит всех, кто имеет какую-то информацию о задержанных, звонить по номерам: 425 25 96; 417 55 53; 425 24 34 или же 02. Конфиденциальность гарантируют.

Сейчас вы читаете новость «Милиция нашла похищенные пистолеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи