Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 14:15

Милиция задержала киевлянина, "заминировавшего" аэропорт

Милиция задержала киевлянина, "заминировавшего" аэропорт

Столичная милиция задержала 52-летнего киевлянина, который, будучи пьяным, позвонил на номер "102" и сообщил о минировании аэропорта "Киев" (Жуляны).

Как рассказали в центре общественных связей ГУ МВД в Киеве, в 05.00 среды мужчина позвонил по линии "102" и, нецензурно выражаясь, сообщил милиции о минировании аэропорта.

В течение полутора часов взрывотехники проводили обследование аэропорта и не обнаружили никаких взрывоопасных предметов. За 7 минут до посадки борта "Запорожье - Киев" удалось завершить проверку. В противном случае этот самолет вынужден был бы осуществить посадку в международном аэропорту "Борисполь".

Кроме того, из-за проверки была задержана регистрация пассажиров на рейс "Киев - Симферополь". Так как было раннее утро, то в связи с общением о минировании из здания аэропорта эвакуировали только 20 человек.

Милиция установила личность звонившего. Им оказался киевлянин 1958 года рождения. Он рассказал, что был очень пьян, и не может назвать причины, побудившие его сделать ложный звонок о минировании.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Напомним, 11 января неизвестный сообщил МВД о заминировании здания Верховной Рады. Охрана парламента вывела всех присутствующих из здания за ограду площади. В свою очередь правоохранители не обнаружили взрывчатки в здании.

А уже на следующий день Служба безопасности Украины установила личность человека, сообщившего в милицию о заминировании здания.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «Милиция задержала киевлянина, "заминировавшего" аэропорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи