Ексклюзивы
пятница, 12 мая 2017 19:34

Куда пойти в Киеве на выходных
5

Кроме Евровидения на выходных в Киеве пройдет немало мероприятий, которые стоит посетить. К тому же, 14 мая в Украине будут праздновать День матери и День Европы.

Gazeta.ua подготовила подборку мест, которые можно посетить в Киеве этими выходными.

Автор: kievvlast.com
  Фестиваль Gastrovision
Фестиваль Gastrovision

Ulichnaya eda

Проект, направленный на развитие и популяризацию в Украине современной мировой культуры стрит-фуда. Проведут на арт-заводе "Платформа". Будут предлагать блюда европейской кухни, будет звучать музыка, работать ярмарка украинских дизайнеров, G48 market и тому подобное. Фестиваль начнется в 11:00 13 мая и продлится до вечера 14 мая.

Автор: kyivlights.com
  Kyiv Lights Festival
Kyiv Lights Festival

Kyiv Lights Festival

Первый международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival открылся 12 мая в 21:00 в Киеве на Почтовой площади.

Фестиваль продлится три дня, в течение которых зрителям покажут световые шоу и инсталляции. На церемонии открытия жители и гости города увидят шоу дронов, а также 3D-шоу на здании Речного вокзала. Kyiv Lights Festival объединит видеодизайнеров, художников световых лазеров, а также современных художников из Европы, Азии, Австралии. Ежедневно на четырех площадках будут проходить конкурсы 3D-мапинга, световые шоу, шоу виджеев, выставки работ современных украинских художников, работающих со светом, световые инсталляции и скульптуры в городском пространстве.

Автор: facebook.com
  Ярмарка цветов
Ярмарка цветов

Ярмарка цветов Kyiv Flower Market: BloomNation

Фестиваль состоится в комплексе "Торонто-Киев" 13 мая с 10:00 до 19:00. В ярмарке примут участие более 60 участников: флористы, цветочные бутики и корнеры, студии декора и деятели искусства. Можно будет купить цветы, травы, комнатные растения, отдельные стенды для декора дома. Здесь представят посуду, аксессуары, одежду и предметы для интерьера.

Проведут мастер-классы, для детей разместят детскую зону, будут выступать музыканты и диджеи. Организаторы обещают бьюти-зону, где станут заплетать косы с цветами или без них.

Автор: epochtimes.com.ua
  Программа цирка "Вода и Огонь"
Программа цирка "Вода и Огонь"

Цирк на воде

В программе Национального цирка Украины "Огонь и вода" покажут 20-метровые фонтаны, 3D-технологии, световое и огненное шоу. Развлекать будут профессиональные спортсмены и акробаты, воздушные гимнасты, дрессировщики, иллюзионисты и клоуны. В программе номера с участием морских котиков, носух, обезьян, попугаев, собак и медведей. Обещают обуздание аллигатора и магическое шоу инков.

Спектакль состоится 13 и 14 мая в 12:00 и 16:00. Адрес ГП "Национальный цирк Украины", пл. Победы, 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала Евровидения в полицию обратились 12 иностранцев

На смену майским заморозкам пришли ливни. Синоптики прогнозируют на выходные сильные дожди по всей Украине.

Сейчас вы читаете новость «Куда пойти в Киеве на выходных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть