Ексклюзивы
среда, 25 января 2017 17:17

Коты и собаки месяц жили в квартире без хозяина

Коты и собаки месяц жили в квартире без хозяина

В одной из столичных квартир месяц без хозяина жили 8 кошек и 2 псов. Их владелица умерла, а соседи вызвали службу спасения животных. Подозревали, что звери голодные и поедают друг друга.

Об этом сообщают в программе "События".

Животных удерживала летняя женщина, забирала их с улицы. Месяц назад она умерла. Собаки и коты остались в квартире без присмотра. Время от времени в помещение заходил сын умершей, чтобы покормить зверей.

Еще при жизни женщины ее соседи жаловались на запах и шум. Просили отдать животных в приют.

"Когда она была жива, выпускала их в коридор гулять. Да, это был ужас", - рассказывает жительница дома Тамара.

Нина Васильковская живет этажом ниже. Женщина несколько раз перекрашивала потолок, потому что экскременты животных просачивались в ее квартиру.

Специальная комиссия должна была забрать женщину в больницу, а собак и кошек передать в приют. Но пока готовили документы, она умерла.

"Она так хотела. Подкидышей приносили под дверь и она забирала их", - пояснил сын Юрий.

Забрать четвероногих согласились волонтеры.

Собаки вели себя агрессивно. Чтобы освободить их, волонтерам пришлось на время усыпить животных. Временно поместят их в приют, а затем будут искать новых хозяев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 300-килограммовая свинья спит на кровати и купается в ванне

7 января около 6:00 в селе Кучаков Бориспольского района Киевской области четыре немецкие овчарки загрызли Владимира Томилина. Он полтора года отслужил в АТО в составе 79-й бригады. По возвращении работал охранником на столичном предприятии.

Сейчас вы читаете новость «Коты и собаки месяц жили в квартире без хозяина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі