Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 05:30

Кортеж президента сбил таксиста

Семь лет назад кортеж экс-президента Виктора Януковича стал причиной смертельного ДТП.

Сопровождение на большой скорости двигалось по просп. Бажана в Борисполь. Откуда Янукович должен был вылететь в Харьков на встречу с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Со стороны Харьковского шоссе выехало такси ВАЗ 2110 и столкнулось с автомобилем скорой помощи с автоколонны Януковича.

От удара "скорая" 20 метров "протянула" ВАЗ по асфальту. Таксист погиб.

На место происшествия прибыла бригада МЧС.

Власти отрицали наличие скорой помощи в своем кортеже.

"Автомобиль, попавший в ДТП, не имеет никакого отношения к сопровождению президента", - сказал руководитель пресс-службы милиции Дмитрий Андреев. - "Законодательством четко определены автомобили, которые являются кортежем охраняемого лица. Эти машины в ДТП не попадали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-прокурор, который насмерть переехал женщину, восстанавливается в должности

Расследование СМИ показало, что скорая помощь в кортеже значилась.

"Номер скорой помощи, которая попала в аварию, АА 0549 АА, значится в базе Государственной инспекции за Клинической больницей Государственного управления делами. Государственное управление делами - это орган администрации президента, в ведение которого также входят и специальные медицинские учреждения, обслуживающие первых лиц государства ", - написали в "Українській правді".

Автор: "Українська правда"
  Номер скорой выдает ее принадлежность к администрации президента
Номер скорой выдает ее принадлежность к администрации президента

Именно эту скорую помощь сфотографировали в составе кортежа Януковича за несколько недель до аварии.

Автор: "Українська правда"
  Внешние сигналы сирены идентичны
Внешние сигналы сирены идентичны

Автор: "Українська правда"
  Внешние сигналы сирены идентичны
Внешние сигналы сирены идентичны

28 августа 2009 в Киеве произошло ДТП, в котором пострадал автомобиль премьера Юлии Тимошенко. Согласно версии ГАИ, причиной ДТП стал водитель BMW, который "нарушил правила дорожного движения" .Сам водитель с таким обвинением не согласен и считает, что на него пытаются переложить всю вину.

20 декабря 2016 на Столичном шоссе, 104 в Киеве автомобиль Volvo, который принадлежит экс-мэру Киева Омельченко сбил 31-летнюю женщину, которая позже скончалась в больнице. Водитель с места уехал, однако вскоре вернулся. За рулем был личный водитель Омельченко Анатолий Нищун, который заявил полицейским, что он был за рулем в момент аварии.

13 апреля 2017 в Деснянском районе столицы машина народного депутата Надежды Савченко сбила женщину.За рулем была Вера Савченко. Она призналась, что виновата в совершении ДТП. Скорая диагностировала вывих ног.

Сейчас вы читаете новость «Кортеж президента сбил таксиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи