Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 12:14

Конфисковали 3 тонны опасного "Боярышник"

Киевская прокуратура и сотрудники управления защиты экономики Нацполиции Украины обнаружили незаконный цех по изготовлению водочных изделий и конфисковали товар.

 

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.

"Правоохранители провели обыски в гаражно-строительном кооперативе на территории Голосеевского района столицы, а также в нежилых помещениях в Бориспольском районе Киевщини.Там изъяли 3 тонны косметического лосьона под названием "Боярышник" российского производства, который, предположительно, использовался для изготовления суррогата", - заявили в пресс-службе.

Также изъято 3 т готовой для реализации водки "Пшеничная" в упаковке тетрапак.

 

Конфисковали 500 л коньячных изделий. Нашли устройства для изготовления и фасовки водочных изделий.

Проводятся следственные действия по установлению лиц, причастных к организации совершения преступления, а также каналы снабжения и сбыта фальсификата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали переполненный наркотиками автомобиль

В российском Иркутске 41 человек умер из-за средства "Боярышник". В его составе нашли этиловый спирт и антифриз. На упаковке указан только спирт. Пострадавшие думали, что это алкогольная продукция.

Сейчас вы читаете новость «Конфисковали 3 тонны опасного "Боярышник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи