Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 14:21

Киевляне доплатят средства за отопление за прошлый год

Киевляне доплатят средства за отопление за прошлый год
Жители Киева должны будут доплатить свои средства за прошлый отопительный сезон. Фото: Петиции. Киевский городской совет.

Некоторые жители Киева будут вынуждены доплатить за услугу по централизованному отоплению, предоставленную в прошлом году.

Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

"В октябрьских счетах за отопление будет отражено перерасчет за прошлый отопительный сезон. Сумма может быть как с отметкой плюс - доплата, так и минус - переплата", - говорится в сообщении компании.

Пересчет проведут жителям около 330 столичных домов в случае непредоставления или предоставления некорректных показаний квартирного счетчика за предыдущие периоды. Или если владельцы квартирных счетчиков отопления, которые ранее не передали показания, сообщили в Киевэнерго.

А также если по итогам отопительного периода 2016-2017 года были выявлены разногласия с объемами начислений за предыдущие годы.

Пересчет проведут, если расчетное начало периода предоставления услуги по отоплению не совпадает с фактическим. Иногда так случается из-за отсутствия доступа в подвал, где расположен счетчик, или если в доме обнаружили помещение с автономным отоплением.

Также скорректируют плату, если при проверке выявлено несоответствие распределения количества гигакалорий в нежилых и жилых помещениях или реальной отопительной площади - указанной в проектной документации дома.

"Чтобы получать счета за фактически потребленные услуги по отоплению и горячему водоснабжению следует в течение последней недели каждого месяца передавать показания квартирных счетчиков Киевэнерго", - подытожили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянам пересчитали платежки за некачественно предоставленные услуги ЖКХ

В сентябре киевляне начали получать новые платежки ЖКХ, в которых в секторе за "водоуслуги" появилась новая графа - "Для начислений на следующий месяц".

Сейчас вы читаете новость «Киевляне доплатят средства за отопление за прошлый год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи