Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 16:46

Киевлянам снова перекрыли газ

Киевлянам снова перекрыли газ

Предприятие по газоснабжению и газификации ПАО "Киевгаз" приступило к приостановке транспортировки газа к объектам АК "Киевэнерго".

Об этом сообщила пресс-служба "Киевгаза".

"Киевэнерго" в очередной раз за этот отопительный сезон доставляет хлопот киевлянам своей недисциплинированностью в работе. Ведь оно до сих пор не имеет выделенных плановых объемов газа на январь", - отмечено в сообщении пресс-службы "Киевгаза".

"ПАО "Киевгаз" неоднократно официально предупреждало АК "Киевэнерго" о возможных негативных для столицы последствия ее действий, но "Киевэнерго" не отреагировала на предупреждение и требования срочно решить вопрос получения объемов газа на январь с его поставщиком - ГК "Газ Украины" или самостоятельно прекратить потребление газа на своих объектах", - сообщила пресс-служба.

Но вопрос начал решаться на государственном уровне: ПАО "Киевгаз" получило поручение НАК "Нафтогаз Украины" приостановить транспортировку газа тем потребителям, которые не имеют выделенных поставщиком плановых объемов газа. Также все газораспределительные компании должны осуществлять подачу газа населенным пунктам через ГРС в пределах выделенных поставщиками плановых объемов.

Под давлением указанных обстоятельств 19 января ПАО "Киевгаз" начало прекращения транспортировки природного газа к объектам АК "Киевэнерго".

В пресс-службе также отметили, что "Киевгаз" продолжает требовать от "Киевэнерго" вернуться в правовое поле. Сейчас действия "Киевгаза" направлены на то, чтобы те потребители Киева, которые имеют выделенные им объемы газа на январь, не пострадали из-за действий АК "Киевэнерго".

Как сообщалось, 29 ноября 2010 года, в понедельник, управление магистральных газопроводов "Киевтрансгаза" из-за долгов ограничило газоснабжение ТЭЦ "Киевэнерго". До конца недели киевляне спали в свитерах.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Киевлянам снова перекрыли газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть