Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2018 12:01

Киевляне жалуются на опасный столб в центре города

Киевляне жалуются на опасный столб в центре города
Местные жители обнаружили столб, который бьется током. Неподалеку расположена школа. Фото: Елена Карпенко

На пешеходном переходе в центре Киева, на ул. Лаврской, 2, местные жители обнаружили столб, который бьется током. Неподалеку расположена школа №90.

Об этом киевлянка Елена Карпенко написала в Facebook.

Она гуляла с собакой, когда от электроопоры животное ударило током. Пес бился в конвульсиях и от стресса укусил за руку свою хозяйку, которая пыталась помочь питомцу.

"На этом переходе в тот же день током ударило еще одну собаку, и та, находясь в шоковом состоянии, покусала хозяина - на снегу была лужа крови", - рассказала Елена.

Это - единственный контролируемый переход в сторону парка. Им пользуются все пешеходы, альтернативы нет, отметила она.

"Столб установлен непосредственно возле выхода из школы. Страшно подумать, что может случиться если, например, там упадет ребенок и коснется асфальта обнаженной кожей", -добавила Елена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали видео, как из саркофага над ЧАЭС снимали бездомного пса

Женщина обратилась в колл-центр мэрии 15-51.

Пользователи соцсетей пишут, что подобные удары током были на ул. Милославской, 10, на Троещине, возле фонтана в Мариинском парке, на ул. Омеляновича-Павленко. Люди пострадали из-за того, что были одеты в легкую обувь, которая пропускает электричество.

Током бьет не столб, а светофор, у которого был поврежден кабель, пояснили в Киевгорсвете. Его отключили от электропитания и обещают отремонтировать сотрудники КП "Киевдорсервис", пишет "Сегодня".

"Такое могло произойти из-за очень влажной погоды", - рассказали в Киевгорсвете.

Огромная лужа между домом на ул. Воскресенская, 12г и автостоянкой на Воскресенской, 2 в Киеве бьется током.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне жалуются на опасный столб в центре города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи