Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 19:40

Киевляне жалуются, что застройщик захватил часть прибрежной зоны
4

Застройщик перегородил берег
Фото: nashkiev.ua
Застройщик перегородил берег
Застройщик перегородил берег
Застройщик перегородил берег

В Киеве на Днепровской набережной, 14 захватили часть прибрежной зоны на участке между ЖК RiverStone и рестораном Villa Riviera.

Активисты несколько раз пытались снести забор, который поставили у баржи, передает "НашКиев".

"Получился участок с баржей со всех сторон замурованный кирпичной стеной. Туда ни попасть, ни выйти оттуда нельзя. Там раньше много лет десятки рыбаков ловили рыбу, а теперь все замуровали. Забор сносили четыре раза с помощью Андрея Андреева и Виктора Загорулько, но он так и остался - его строят вновь и вновь. А теперь перекрыли полностью все, с баржи работники уже не могут выйти, кругом стены. Вчера замуровали рыбака, пришлось разбивать стену, вызвали полицию", - рассказала местная жительница, которая пожелала остаться анонимной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За протестами против строительства возле сквера Чкалова стоят политики - застройщик

Несколько лет назад застройщик ЖК RiverStone столкнулся с похожей ситуацией. Местные активисты выступили против ограничения доступа к прибрежной зоны. В ЖК тогда назвали ограждение набережной законным. Она якобы является берегоукреплением, которое относят к гидротехническим сооружениям.

В Киеве начинают демонтировать здания ТРЦ на проспекте Леся Курбаса в Киеве. Город заставил застройщика убрать часть объекта, который тот незаконно возвел на проезжей части.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне жалуются, что застройщик захватил часть прибрежной зоны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи