Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 14:01

Киевлян призывают на концерте-митинге поддержать создание сквера имени Василия Слепыш

Киевлян призывают на концерте-митинге поддержать создание сквера имени Василия Слепыш
Василь Слипак погиб от пули снайпера. Фото Фокус

28 апреля в столице на углу Андреевского спуска на улице Боричев Тик состоится концерт. Музыканты и общественные организации призывают власти создать на этой территории арт-сквер имени Василия Слипака.

"Не очередной торговый центр, а создать сквер имени Василия Слипака. К сожалению, в результате обновления сервиса на сайте Киевсовета, от вчерашнего дня подписать петицию стало практически невозможным. Мы готовим обращение к киевской власти, поскольку при такой ситуации набрать нужное количество голосов в поддержку невозможно. Нашу инициативу уже поддержали украинские исполнители Олег Скрипка и Святослав Вакарчук, поэты Лина Васильевна Костенко и Дмитрий Павлычко, народные депутаты Украины Юрий Левченко и Егор Соболев, многочисленные общественные объединения и активисты", - говорится в сообщении в соцсети.

Для подписания петиции для создания сквера осталось только 11 дней и недостает еще почти 4 тысяч подписей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушка сказала: "Выбирай: или я, или Украина". Выбрал Украину.

Василий Слипак погиб 29 июня 2016-го в поселке Луганское Бахмутского района Донецкой области. Воевал в составе добровольческого корпуса "Правый сектор". 19 лет выступал в Парижской опере. Последний концерт Слипак состоялся 16 апреля 2016 года в французском городе Барселонн-дю-Жер. Посмертно получил звание Героя Украины.

Сейчас вы читаете новость «Киевлян призывают на концерте-митинге поддержать создание сквера имени Василия Слепыш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи