Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2020 18:46

Карантин в Киеве: где могут оштрафовать за пребывание без маски

Карантин в Киеве: где могут оштрафовать за пребывание без маски
В КГГА объяснили условия карантина. Фото: Reuters

В КГГА объяснили, где нельзя находиться без защитной маски.

В столице под термином "общественное место" понимаются территории общего пользования. Это улицы, площади, площади, бульвары, проспекты, переулки, проезды, пешеходные и велосипедные дорожки, скверы и площадки, подземные переходы, парки, рекреационные зоны, сады, пляжи, кладбища, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Без масок нельзя быть в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений, предприятий, учреждений и организаций. Это касается предприятий торговли всех форм собственности, гостиниц, общежитий, вокзалов и аэропортов.

Нельзя быть без маски в транспорте, на остановках, придомовых территориях, территориях зданий и сооружений инженерной защиты, предприятий, учреждений, организаций и на закрепленных за ними территориях на условиях договора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко придумал, как бездомным соблюдать карантин

Запрещено находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или его специальный статус.

"Также напоминаем, что запрещено пользование детскими и спортивными площадками в парках, скверах и на придомовых территориях, а также пользование мусоропроводами в жилых домах", - отметили в КГГА.

Полиция взяла под охрану киевский Гидропарк. Сегодня утром это привело к конфликту. Туда пришла группа молодых людей, требовавшая пропустить их. По словам молодых людей, ограничивать передвижения незаконно.

Сейчас вы читаете новость «Карантин в Киеве: где могут оштрафовать за пребывание без маски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи