Ексклюзивы
вторник, 03 сентября 2019 13:36

С октября метро будет работать по новым правилам

С октября метро будет работать по новым правилам
Kyiv smart card стоит 50 грн. Фото: taxi-marseille.com.ua

С 1 октября 2019-го старые "зеленые" карточки метро заменят новыми Kyiv smart card. Это единственный электронный билет, который будет действовать во всех видах муниципального транспорта.

В то же время киевляне смогут пользоваться старыми картами, чтобы выезжать поездки, которые остались. Кроме того, в кассах метро за "зеленую" карту можно будет получить залоговую стоимость - от 7 до 15 грн, пишет ubr.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице весь общественный транспорт теперь с э-билетами

Kyiv smart card стоит 50 грн. Это уже покупка, а не внесения залога. Получить деньги обратно не удастся.

Кроме того, карта перестает работать, если ею не пользуются 364 дня. Деньги за неиспользованные поездки вернуть нельзя. В то же время владелец карты может заблокировать ее через колл-центр или в персональном электронном кабинете. Это понадобится тем, кто потерял карточку и не хочет терять поездки.

С 25 августа в столице карту метро не продают и не пополняют в кассах 10-ти станций метрополитена: Крещатик (центральный выход); Театральная; Площадь Независимости; Академгородок (выход к магазину NOVUS); Лесная (выход к ТЦ "Дарынок"); Арсенальная; Теремки (выход к ТЦ "Магелан"); Сырец; Почайна (выход к просп. Степана Бандеры); Площадь Льва Толстого, сообщает коммунальное предприятие "Киевский метрополитен".

Сейчас вы читаете новость «С октября метро будет работать по новым правилам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи