Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 17:42

"Горячие колеса" перекрыли Саперно-Слободскую

Автор: фото: forum.autoua.net
  Перекрытая стритрейсерами в субботу ночью улица Саперно-Слободская. Фото сделано из соседней высотки
Перекрытая стритрейсерами в субботу ночью улица Саперно-Слободская. Фото сделано из соседней высотки

Несколько десятков столичных стри трейсеро в собрались в ночь на воскресенье на ул. Саперно-Слободской, район Московской площади.

Члены клуба гонщиков Hot Wheels  начали съезжаться на скоростных автомобилях и мотоциклах в 23.00. Сначала заняли дополнительную дорогу, расположенную с обеих сторон. Потом подъехали несколько сотен зрителей. Когда начались гонки, стри трейсеры перекрыли движение. Водители нервничали, сигналили, потому что организаторы нелегальных соревнований пропускали их через улицу между заездами. Кто-то вызвал милицию.

— Гонки на Саперно-Слободской мы проводили впервые. Место выбрали, исходя из особенностей запланированной нами езды. В спринте принимали участие 14 машин и два мотоцикла. Приехали 150 авто со зрителями, в каждом было по трое-четверо людей. Конечно, еще пришел пешком народ из ближайших районов. Милиция была, проблем с ней не возникло. У кое-кого проверили документы и уехали. Слава Богу, обошлось без аварий. Сколько денег выиграл победитель, говорить не хочу. Скажу лишь, что "Шевроле Лачетти" проехала трассу быстрее спортивной "Митцубиси Эволюшн Х". Будем гонять и дальше, потому что стри трейсинг для нас — это адреналин, это жизнь, это диагноз. Да, мы перекрываем улицы, но движение время от времени пускаем. А если на горизонте появляются скорая и пожарники, то прекращаем, пока не проедут, — говорит " ГПУ" Слава, 20 лет, один из организаторов клуба.

С каждого зрителя организаторы брали по 15 грн. Для участников соревнований такса была выше — 50 грн. Поскольку машин на Саперно-Слободскую приехало немного, то главный выигрыш был незначительный, рассказывает Слава. Максимальное вознаграждение, которое он помнит, составляло почти тысячу гривен.

Клуб начал договариваться о заездах на Саперно-Слободской на собственной интернет-странице с 30 сентября. В Голосеевской милиции ничего не слышали о сборе рейсеро в.

— Всегда стараемся бороться с ними, но это очень тяжело. Никто не знает до последнего, где и когда они будут ездить. Узнаем — направляем патрули. Если задерживаем, то можем лишь составить протокол за нарушение Правил движения или за перекрытие улицы, — говорят " ГПУ" в пресс-службе ГАИ.

Вчера, 6 октября, клубу Hot Wheels исполнилось два года. Гонщики говорят, что будут отмечать годовщину.

Где еще ездят рейсеры по столице ночью

— на просп. Глушкова возле "Экспоцентра" (Голосеев);

— на просп. Освободителей (Дарница) и бул. Перова (Воскресенка);

— на недавно открытой ул. Набережно-Рыбальской (новый мост с Подола на Оболонь).

Милиция призывает сообщать о гонках стри трейсеро в на телефон доверия ГАИ 483 70 64.

Сейчас вы читаете новость «"Горячие колеса" перекрыли Саперно-Слободскую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи