Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 17:56

Директора Киевского зоопарка изберут тайно

Директора Киевского зоопарка изберут тайно
Фото: travel.flyuia.com

Завтра столичная власть планирует тайно выбрать гендиректора Киевского зоопарка. Об этом заявляют во фракции "УДАР" в Киевсовете.

Конкурс на должность директора киевского зверинца уже объявлен КГГА. По информации "УДАР", его планируют провести без участия заинтересованных лиц, без широкого обсуждения, перед началом пленарного заседания - в 9-00 29 ноября 2012. В то же время, нет никакой информации о месте проведения конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевскому слоненку Хорасу привезут подружек

"Такой" конкурс "- это еще один шаг к уничтожению зоопарка как комплекса, и дерибана его земель в дальнейшем, - говорится в заявлении" УДАРа ". - Мы, депутаты Киевсовета, народные депутаты Украины от имени киевлян требуем сегодня остановить проведение конкурса, объявить новый конкурс на должность директора Киевского зоопарка и провести его с широким обсуждением кандидатур, с привлечением широкого круга экологической общественности, всех заинтересованных лиц ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский зоопарк обманули на 200 тысяч гривен

"Киевский зоопарк, который был лучшим среди зверинцев бывшего Советского Союза, за последнее десятилетие неуклонно сдает свои позиции. Сначала зоопарк тотально недофинансируют, затем на его территории незаконно планируют построить океанариум. И наконец, власти решили в закрытом режиме, тайно от киевлян, втайне от депутатов провести конкурс на замещение должности директора зоопарка ", - отмечает Алексей Давиденко, депутат от фракции" УДАР "в Киевсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генеральный директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов уволен с должности

В "УДАРе" считают, что критерием к претендентам на должность директора зоопарка должен быть не только их опыт, а прежде всего - их видение развития Киевского зверинца. Депутаты также подчеркивают, что сегодня приоритетной задачей должно быть развитие зоопарка, пополнения его коллекции и выход на первые строчки рейтингов.

Сейчас вы читаете новость «Директора Киевского зоопарка изберут тайно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть