Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2012 15:32

Депутат Киевсовета грозился убить "ударовця": тот мешал голосовать чужой карточкой

Депутат Киевсовета грозился убить "ударовця": тот мешал голосовать чужой карточкой
Виталий Карпунцов вместе с лидером своей фракции приходит на каждое заседание Киевсовета. Фото: kyiv.klichko.org

Во время столкновения между народными депутатами от "УДАРа" и депутатами Киевсовета лидер фракции Спортивный Киев Виктор Гринюк угрожал убийством Валерию Карпунцову. Об этом нардеп сообщил Gazeta.ua по телефону.

"Наш лидер Виталий Кличко убеждал Виктора Бондаря вытащить карточки тех, кто не присутствует в зале, и о которых известно, что они находятся за границей. В это время Виктор Гринюк стал меня оскорблять словам низкой бандитской фени. Ему сделали замечание. Но он мне стал угрожать убийством, вел себя неадекватно. Поднимал на меня руки. Нас обороняли депутаты ", - рассказал Валерий Карпунцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ударовцы" в Киевсовете поймали "регионалов" на голосовании чужими карточками

Политик собирается написать соответствующее заявление в правоохранительные органы.

"Он вел себя абсолютно неадекватно. У меня вообще подозрения, что он находился в состоянии наркотического опьянения ", - заметил" ударовец ".

Народный депутат напомнил, что он, Наталия Новак и лидер партии Виталий Кличко находятся в зале Киевсовета, "чтобы депутаты придерживались закона о статусе депутатов местных советов, и голосовали собственными карточками в зале для голосования".

"Мы будем прекращать любые их противозаконные действия, если они будут возникать. Сегодня работа идет более слаженно. Некоторые депутаты отказались от голосования чужими карточками.Среди них Бондарев Виктор Иванович - любитель поголосовать чужими карточками ", - добавил Карпунцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР может принести не один сюрприз "Батькивщине"

Как известно, 20 декабря во время заседания Киевсовета в дверях сессионного зала произошло столкновение через голосование чужими карточками. После этого Герега объявила бессрочную перерыв, но заседания 20 декабря так и не продолжилось - его перенесли на 25 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Депутат Киевсовета грозился убить "ударовця": тот мешал голосовать чужой карточкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть