Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2018 12:11

Кладбище коммунального транспорта: где хранят изношенные троллейбусы Киева
4

Старый и изношенный киевский транспорт доживает свой век в автопарке №7 в Дарницком районе столицы. Об этом сообщило "Сегодня".

Автопарк №7 до сих пор эксплуатируют несмотря на его аварийность
Фото: Сегодня
Автопарк №7 до сих пор эксплуатируют несмотря на его аварийность
Автопарк №7 до сих пор эксплуатируют несмотря на его аварийность
Автопарк №7 до сих пор эксплуатируют несмотря на его аварийность

Построенный 1973 года автопарк находится в аварийном состоянии, поэтому туда никого не пускают, а проникнуть внутрь удается лишь столичным экстремалам. В Киевпастрансе рассказали, что ремонт там пока не планируется. Помещение, впрочем, до сих пор используется по назначению - старые автобусы и троллейбусы привозят сюда.

"Сейчас в городе не эксплуатируются 719 автобусов, 133 троллейбуса, 27 трамваев из-за технической изношенности, согласно решениям комиссии КП "Киевпастранс". Их списание возможно только после решения Киевсовета", - объяснил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам транспорта Дмитрий Давтян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА рассказали, зачем и когда повысят стоимость проезда

С 2007 года было списано 530 автобусов, 102 трамвая и 295 троллейбусов. С 2015 года процесс списания был остановлен. В Киевском городском совете пообещали до конца года определить судьбу изношенного транспорта: часть его будет отремонтирована, часть - разобрана на металлолом или продана на аукционе. Но отметили: это - длительный процесс.

"Пока на голосование о списании транспорта ничего не подавали. Но мы выясним, почему они так долго изучают документы", - сказал депутат Киевсовета Андрей Задерейко.

23 мая в центре столицы загорелся троллейбус №18. Напуганные пассажиры запаниковали и устроили давку. Как оказалось - вспыхнула одна из трубок отремонтированного компрессора.

Сейчас вы читаете новость «Кладбище коммунального транспорта: где хранят изношенные троллейбусы Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи