Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 07:14

Одинокие будут платить на 150 гривен больше

Запланированное Черновецким увеличение квартплаты преследует цель выселить одиноких из квартир в центре.

Так Блок Виталия Кличко комментирует подготовленный мэрией проект, чтобы повысить плату за каждый "лишний" метр до 7 грн ежемесячно. На прошлой неделе главное управление по вопросам ценовой политики КГГ А завершило расчет тарифов за квартплату. В соответствии с его предложениями, новые тарифы будут применять относительно квартир, площадь которых превышает установленные Жилищным Кодексом минимальные нормативы на одного жителя.

Мэрия предлагает, чтобы по этим тарифам владельцы платили за каждый квадратный метр, если превышена норма в 20 кв. м на одно лицо. Блок Кличко заявляет: после внедрения таких тарифов каждый одинокий житель двухкомнатной квартиры будет платить ежемесячно на 150 грн больше. Для многих это слишком дорого. Единственным выходом станет продажа жилья и переезд в более дешевое помещение.

Квартплату для киевских домов управление ценовой политики определяло в последний раз в октябре 2007-го. По новым расчетам, за 1 кв. м нужно платить от 1 до 14 грн.

Сейчас вы читаете новость «Одинокие будут платить на 150 гривен больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи