Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 07:06

Из-за выбросов хлора в Киеве почернели листья и трава

В субботу приблизительно в полдень в частном секторе на проул. Остерском, район Дарницкого вагоноремонтного завода, люди почувствовали резкий неприятный запах. Спасатели выяснили, что там произошли выбросы хлора.

— Я была на улице, потом зашла в дом. Почувствовала резкий запах, как будто газом воняло. Выбежала на улицу. Люди закрывали носы, потому что дышать было ничем. Хозяин дома, где все это произошло, убежал и никому не сообщил. Соседи вызывали пожарников, — рассказывает " ГПУ" Надежда Веслибокова, 59 лет, которая живет в 15 м от места аварии.

Спасатели 2 часа распыленными струями воды осаждали хлорные пары. Утверждают, что вещество вытекло в переулке во дворе дома N1.

— Там предприниматель организовал прием металлолома. У него оказалось пять использованных металлических баллонов из-под хлора. Мужчина спилил кран на 200-литровом баллоне, где еще осталось немного ядовитого вещества. Оно вытекло, — сообщили в пресс-службе столичного МЧС.

Пожарники говорят, потерпевших нет. Вещество повредило траву и деревья.

— В том дворе и возле него листья и трава стали черными. Я еще такого никогда не видела, будто взрыв какой-то произошел, — рассказывает Надежда Веслибокова.

Сейчас вы читаете новость «Из-за выбросов хлора в Киеве почернели листья и трава». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи