Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 07:02

Из-за рейда ГАИ водители пересели в такси

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Дмитрий Ремизов, 30 лет, водитель таксофирмы ”Лимузин”, сознается, что на протяжении января резко увеличилось количество выпивших клиентов. Они паркуют авто возле офисов, а домой возвращаются на такси
Дмитрий Ремизов, 30 лет, водитель таксофирмы ”Лимузин”, сознается, что на протяжении января резко увеличилось количество выпивших клиентов. Они паркуют авто возле офисов, а домой возвращаются на такси

Рейд-месячник ГАИ вынудил многих киевских водителей оставить машины на стоянках и пересесть в такси.

В таксофи рме "Такси "Халява" корреспонденту " ГПУ" сообщили, что в настоящее время заказов на 15% больше, чем в прошлом году.

— Сейчас в Киеве идут так называемые " хрустальные дни". Большинство киевлян существенно потратились на новогодние праздники. Поэтому работы у таксофи рм, как правило, всегда было меньше. Киевляне старались ездить общественным транспортом, а не на такси. Но, начиная с 12 января, такси заказывают существенно больше. Зафиксировали на 15 процентов больше заказов, чем в такое же время 2007 года, — рассказывает Сергей Коломацкий, 45 лет, совладелец службы приема заказов "Такси "Халява".

Мужчина уверен, что заказов стало больше благодаря рейду, который проводит в столице городское управление ГАИ. Водители боятся ездить, потому что наслушались историй об изъятиях водительских удостоверений на полгода или даже на год.

— Я разговариваю со своими таксистами. Они часто рассказывают, что большинство новых пассажиров — киевляне, у которых ГАИ изъяла права, или те, кто боится, что их могут отобрать. Один таксист рассказывал, что целый день возил киевлянина. Тот боится выезжать из-за рейда ГАИ на дорогу, — говорит Коломацкий.

В другой таксофи рме, "Зеленый огонек", утверждают, что резкого увеличения заказов не заметили.

— Большинство постоянных клиентов сейчас уехали отдыхать. Потому количество заказов не выросло. Люди после Нового года экономят деньги, — говорит Валентин Омельчак, 28 лет, директор фирмы.

С 10 января департамент ГАИ МВД Украины проводит на дорогах рейд — "оперативно-профилактическую отработку путей". Инспекторы изымают водительские удостоверения из-за грубых нарушений правил: управление в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации, проезд на "красный", выезд на встречную полосу.

Сейчас вы читаете новость «Из-за рейда ГАИ водители пересели в такси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть