Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2018 19:15

Строительство метро на Виноградарь окончательно остановили

Строительство метро на Виноградарь окончательно остановили
Такой вид должна была иметь новая станция метро Проспект правды. Кроме нее, еще хотели построить станцию Мостицкая, а также вилочное ответвление в сторону станции Виноградарь. ФОТО: Вечерний Киев

Киевский метрополитен отменил тендер по строительству ветки на жилой массив Виноградарь.

Это произошло в результате нарушений законодательства по вопросам публичных закупок, которые "невозможно устранить", говорится в системе ProZorro.

Один из участников торгов - ОАО "Киевметрострой" - не внес вовремя средства для предоставления банковской гарантии для участия. Другого участника - ООО "Строительная компания "Адамант" - метрополитен в августе отстранил от аукциона. У "Адаманта" обнаружили формальные ошибки в документах об образовании нескольких инженеров и отсутствие всех подписей об аренде транспорта. Кроме этих двух фирм, в торгах участие также принимала только компания "Интербудтоннель", которая единственная подала полный пакет документов без нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как будут выглядеть новые станции метро на Виноградарь

В августе тендер приостановили из-за жалобы "Адаманта" в Антимонопольный комитет Украины. Компания сочла незаконным свое отстранение от аукциона и требовала исключить из торгов ПАО "Киевметрострой". Его якобы допустили к участию неправомерно.

Сейчас вы читаете новость «Строительство метро на Виноградарь окончательно остановили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи