Ексклюзивы
воскресенье, 01 декабря 2013 19:43

"Беги, Витька, беги" - лучшие лозунги сегодняшнего Майдана
16

Фото: Фото: Анна Усик

Венки, плакаты, флаги, ленты и наклейки принесли с собой на Майдан украинцы . У многих на куртках , шапках и рюкзаках наклеены надписи : "Я здесь не за деньги".

"Сегодня украинской сплоченные и эмоционально настроены на революцию , - говорит столичный психолог Валентина Домская. - Об этом свидетельствует количество людей, которые вышли на улицу, и лозунг , которые они выкрикивали".

Во многих митингующих в руках были надписи: "Зека на йолку, ПР - на нары, Правительство - в Отставку, ВР- на перевыборы, Украина - в ЕС". В нескольких студентов в руках флаги с надписями "Революция или смерть" .

"Чего только стоит народное творчество , - говорит психолог. - Люди сами дома заготовили бумагу с надписями. Многие сочинял стихи, лозунги и призывы".

Некоторые скандировал призывы к президенту "Беги , Витя , беги" и несли плакаты с соответствующими надписями. Одна из групп митингующих несла венок и вывеску "Рождество без Янукович". Остальные встречали их аплодисментами, скандировали: "Киев выходи ! Украина вставай!"

Сейчас вы читаете новость «"Беги, Витька, беги" - лучшие лозунги сегодняшнего Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи