Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 07:08

Банк на Позняках ограбили на 69 гривен

17 апреля  в 12.08 в отделение банка "Крещатик" по ул. Гришко, 8, на Позняках, зашел неизвестный. Приставил пистолет к виску охранника, который стоял у входных дверей. Приказал кассирше отдать деньги. Та отдала все — 69 грн.

Филиал расположен в жилом доме, рядом с офисами фирм " СПК" и "Бланк сервис". Последняя продает канцтовары.

— Мы ничего не слышали, хотя наше помещение — через стенку, — рассказывает " ГПУ" Елена. Женщина продает канцтовары. — Ни крика, ни угроз. Потом позвонила по телефону коллега, Ольга Павловна. Говорит, не впускают в магазин из-за ограбления банка, которое произошло 15 минут назад. Выглянула в окно. А там пять милицейских машин. Кто-то обносит газон красной лентой!

Четыре часа Елена просидела в магазине. Выйти не позволяли милиционеры. Они собирали вещественные доказательства. Между тем к банку сходились зе ваки, обсуждали версии ограбления.

— Говорят, сильно раз матюкал ся, когда кассирша отдала ему 60 гривен, сразу выбежал. Это наркоман банк ограбил, чтобы дозу наркоты купить. Слышала описание грабителя со слов милиции. Основная примета — два золотых зуба. На вид — до 30 лет. Черные ке пка и кожанка. Люди говорят, фиксы у него накладные, — чтобы милицию сбить со следа. Кто-то будто бы видел, как преступник снимал их, выбегая из банка, — смеется Ольга Павловна. Женщина не видела грабителя.

На входных дверях банка повесили объявление, что он начнет работать в 17.30. Но в тот вечер его не открыли. В 17.15 из помещения вышли двое охранников "Крещатика":

— Я вам ни чо не скажу, — фыркает Анатолий Дрешпан. У мужчины раскрасневшиеся щеки и глаза, трясутся руки. Он держит прикуренную сигарету "Прима" без фи льтра. — Моя работа — ходить и курить, а не отве чать на ваши вопросы.

— Перед ограблением грабитель подошел к кассирше. Спросил, сможет ли поменять крупную сумму. Женщина ответила утвердительно. Мужчина сказал, что выйдет за деньгами. Во второй раз зашел через 20 минут. Вытянул из кармана оружие, похожее на пистолет Макарова, начал угрожать охраннику и кассиру. Женщина отдала деньги. Не помню сколько — 70 или 69 гривен. Нажали на кнопку, сработала тревожная сигнализация. Но грабителя задержать не удалось, — рассказывает  " ГПУ" Инна Гамалий, 25 лет, пресс-секретарь Дарницкого райотдела милиции.

Преступнику лет 28–32, рост — 1,75 м. Имеет худощавое, вытянуто лицо, побритый. Волосы черные, короткие. Был в черной кожанке и кепке.

По факту разбойного нападения Дарницкий райотдел возбудил уголовное дело. Преступнику грозит от 3 до 7 лет заключения.

На протяжении 2007-го в городе восемь раз грабили банки. В этом году это произошло во второй раз.

Сейчас вы читаете новость «Банк на Позняках ограбили на 69 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть