Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 02:28

Зеркальная роскошь: как выбрать стильный предмет интерьера
16

Как выбрать зеркало в разные комнаты
Фото: remontbp.com

При оформлении интерьеров иногда кажется, что чего-то не хватает. Часто оказывается, что элемент, который завершает его, является зеркало. Оно уместно как в больших, так и в маленьких интерьерах. Есть эффектным дополнением или играть главную декоративную роль.

Если зеркало большое, то завораживает размерами, красивой оправой или современной формой стекла. А еще оно оптически увеличивает интерьер и есть ощущение пространства.

Зеркала как основной элемент декора рекомендуется всем, кто не имеет представления об украшениях, а также не любит цветных или лишних аксессуаров на стенах.

Ничто не мешает вам разместить несколько небольших зеркал разной формы в гостиной, усиливая эффект.

В декоре гостиной, следует избегать их размещения перед диваном или углом. Безусловно будет лучше, если оно будет расположено на стене прямо за ними. Это позволит вам сосредоточиться на отдыхе, вместо того, чтобы отвлекаться на зеркальную поверхность.

Сами по себе интерьеры украшают стоящие зеркала, которые идеально подходят ко многим спален. Благодаря им легче добиться гламурного стиля в помещении. Зеркала добавляют элегантности, но также подчеркивают гармонию и интимный характер комнаты отдыха и сна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные тенденции 2020: назвали, что уменьшает пространство комнаты

Правильно подобранное зеркало, размещенное на одном из более длинных стен, позволит визуально придать интерьеру лучшие пропорции. Такое использование зеркал особенно распространено в коридорах, поэтому присутствие шкафов с зеркальными фасадами здесь так часто.

Как горизонтальное, так и вертикальное выравнивание или подвеска зеркала помогут достичь этой цели. Однако эффект глубины будет легче получить по горизонтали, а по вертикали создадите оптическое впечатление дополнительной высоты.

Зеркала следует использовать только в помещениях с ограниченным естественным освещением, но и в тех, где стены окрашены в темные цвета.

Даже свежий ремонт может испортить комнату. Чтобы создать целостный и модный интерьер, нужно учитывать не только сочетание элементов. Есть распространенные ошибки.

Первым в списке является слепое следование тенденциям. Это хороший выход, но гарантирует временный эффект. То, что сейчас модно, через мгновение потеряет в следующем сезоне.

Сейчас вы читаете новость «Зеркальная роскошь: как выбрать стильный предмет интерьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть