Ексклюзивы

Мини-трактор берет вдвое меньше солярки

- Зачем же гнуть спину на огороде, если это может сделать трактор, - говорит менеджер интернет-магазина Виктор Бондаренко, 44 года. - Это негабаритная техника. Мини-трактор легкий в уходе и работе. Подойдет тем, у кого есть хоть 40 "соток" земли.

Лучше всего покупать мини-трактор в середине осени. Тогда на них не сезон, поэтому стоят дешевле. При выборе следует учитывать параметры: наличие трехточечный навесной системы, вал отбора мощности, усилитель руля, привод на четыре колеса и рулевое управление ими. Важный фактор - наличие местного дилера. Так будет легче искать запчасти.

- Мини-трактор в отличие от мотоблока не дает вибрации при работе, поэтому водителя потом не трясет. При этом последний еще может перевернуться, покалечить. С мини-трактором таких проблем нет.

В такой технике расстояние между колесами меняется в широком диапазоне. Поэтому удобно приспособить его к обработке междурядий.

- Мини-трактор и солярки берет вдвое меньше, чем обычный. Тратит не больше литра за час работы, - добавляет Бондаренко.

Из навесного оборудования стоит сначала взять плуг и сеялку. Затем докупить косилку, прибор для опрыскивания овощей, картофелесажалку и прицеп.

- Понятие хороший или плохой трактор относительные. У кого какой бюджет и требования. Не обязательно брать европейские дорогие модели. Можно взять китайские подешевле. Заменить ремень за 100 гривен и подкрутить заднее колесо выгоднее, чем переплачивать за бренд. Они так же будут пахать землю, перевозить груз, сажать и копать картошку.

Мини-тракторы универсальнее чем крупногабаритные. Потому что последние менее маневренные и им необходимо больше места для разворота.

Сейчас вы читаете новость «Мини-трактор берет вдвое меньше солярки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть