Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2015 20:41

Спецтема: Допомога пораненим в АТО

Сапер Андрей Гук подорвался на вражеской мине - нужна помощь

Сапер Андрей Гук подорвался на вражеской мине - нужна помощь

43-летний Андрей Гук из Львовщины сейчас в Киевском военном госпитале. Ранения получил вблизи Станицы Луганской 23-го февраля. За восемь месяцев лечения пережил четыре операции. У мужчины сложнейшая травма головы. Он требует длительной реабилитации. Семья просит помочь. Сообщает "2 + 2".

Жизнь Андрею спасли харьковские медики. Теперь им занимаются в Киевском военном госпитале. Жена бойца Людмила фактически переехала в Киев, чтобы все время быть рядом с мужем. Сейчас семья ищет клинику, которая бы согласилась принять Андрея на реабилитацию.

Кроме ранений обеих ног, у бойца крайне тяжелое ранение головы. Он пережил четыре операции - врачи обезвредили абцесс и гидроцифалию мозга. Но, в травмированной части произошло кровоизлияние. Оно усложнило состояние пациента. Сейчас - Андрей в вегетативном состоянии. Единственное, что остается: медикаментозная стимуляция клеток головного мозга. Она может длиться от месяцев до лет.

Людмила и Андрей - оба из семей военных. Поэтому, она уверена: им казаться - просто нельзя.
"Я им просто горжусь! Горжусь и всегда говорю - ты сильный, ты столько перенес и нам останавливаться нельзя! Мы идем только вперед!" - Говорит жена Андрея.

Сейчас семья в поисках клиник, которые согласились принять бойца на реабилитацию. Помогают волонтеры и друзья: они перевели документы на разные языки и отправили во все возможные центры за рубежом. Предварительно: один уже дал согласие.

Реквизиты для помощи:
Карточка Ощадбанка № 5167 4900 3429 1964 Гук Андрей Мирославович.

Сейчас вы читаете новость «Сапер Андрей Гук подорвался на вражеской мине - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть